Сотрудники Кировского городского отдела полиции МВД ДНР привлекают граждан к административной ответственности за распитие пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах.
С начала 2021 года в отношении 170 жителей городов Кировское и Ждановка составлены административные протоколы по ст. 178 КоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде). Санкция статьи влечет наказание в виде выплаты штрафа.
Кроме того, при повторном совершении правонарушения в течение года, в соответствии со ст. 178 КоАП, нарушители также могут понести наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
Правоохранители напоминают гражданам о том, что употреблять пиво, алкогольные и слабоалкогольные напитки запрещено на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, скверах и парках, общественном транспорте и других местах, которые используются гражданами для работы или отдыха, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа вышеуказанных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления.
Кировский ГО МВД
Донецкой Народной Республики