В четверг, 21 декабря, в зале заседаний прошла ежемесячная встреча с субъектами хозяйственной деятельности. Встречу провёл и.о. главы администрации города Кировское Сергей Ермаков и сотрудники отдела экономического развития и торговли администрации города.
Главный государственный инспектор по правовой работе Объединенной Кировско-Ждановской РНИ МДС ДНР Елена Яценко рассказала о транспортном налоге, – «Вопросы связанные с уплатой транспортного налога в Донецкой Народной Республики регламентированы Законом Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» от 25.12.2015 № 99 – IHC с изменениями и дополнениями, а также Порядком уплаты транспортного налога, утвержденным Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 26.09.2016 № 11-5 в редакции Постановления от 10.03. 2017 № 3-46 от 10.03.2017». Также, сотрудник налоговой инспекции рассказала о плате за землю, – «Использование земли в ДНР является платным. Объектом налогообложения является земельный участок, Земельная доля (пай) находящиеся в собственности или пользовании. Плательщики платы за землю (кроме физических лиц – граждан) самостоятельно исчисляют сумму налога по состоянию на 1 января текущего года и не позднее 20 февраля подают декларацию по местонахождению земельного участка в органы доходов и сборов декларацию на текущий год по установленной форме, с разбивкой годовой суммы равными частями по месяцам».
Встреча с предпринимателями прошла в конструктивном диалоге. Было задано много вопросов на которые были даны разъяснения согласно законодательным нормам. Проведение следующего совещания запланировано на 31.01.2019 в 15.00 в зале заседаний администрации.

