В четверг, 26 апреля, в зале заседаний прошла ежемесячная встреча с субъектами хозяйственной деятельности. На встречу пришли предприниматели нашего города, а также представители отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Объединенной Кировско-Ждановской РНИ МДС ДНР, сотрудники отдела экономического развития и торговли. Встречу провели и.о. главы администрации города Кировское Сергей Ермаков и заместитель главы администрации Владислав Пахомов.
Представители организаций и учреждений подготовили важную информацию для предпринимателей, чтобы помочь им в ведении хозяйственной деятельности согласно всем законодательным нормам и ответили на вопросы собравшихся.
Так, сотрудник Объединенной Кировско-Ждановской РНИ МДС ДНР обговаривал с предпринимателями такие вопросы как оплата за землю, льготы относительно уплаты земельного налога для физических лиц, сроки уплаты платы за землю и арендная плата земли. Также, ознакомил с Порядком возмещения стоимости урожая сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев выращенных на самовольно использованных земельных участках, утвержденного Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 22.02.2018 №47.
Представители отдела экономического развития и торговли рассказали о действии Закона Донецкой Народной Республики от 02.02.2018 №215- IHC «Об основах государственного регулировании торговой деятельности, сферы общественного питания и бытового обслуживания населения», а также о действии Закона Донецкой Народной Республики №149-IHC «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий», принятый Народным Советом ДНР 23.09.2016 года с которыми можно подробно ознакомиться на официальном сайте города Кировское https://kirovskoe.ugletele.com/?page_id=88



