Правоохранители привлекли к ответственности жителя Ждановки за хранение наркотиков

Во время проведения схода граждан в Ждановке участковый инспектор полиции Кировского ГО обратил внимание на мужчину, который подозрительно себя вел и попытался скрыться. При личном досмотре у него была обнаружена марихуана.

Стражи порядка изъяли у подозреваемого около 400 граммов каннабиса. Он пояснил, что приобрел запрещенное вещество для личного употребления. Злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с ч.2 ст. 262 УК ДНР (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

 

 

Пресс-служба Кировского ГО МВД

Донецкой Народной Республики