К перерасчету пенсий в ДНР могут приступить с 1 марта

Законопроект об особенностях назначения и выплаты пенсий в новых регионах сейчас находится на рассмотрении на федеральном уровне, после его принятия в ДНР смогут начать перерасчет пенсий. Об этом заявил во вторник врио Главы Республики Денис Пушилин.

“К перерасчету пенсий мы можем приступить где-то 1 марта с учетом необходимости принятия закона на федеральном уровне и дальнейшие уже шаги. Мы постараемся максимально проинформировать наших пенсионеров”, – сказал Пушилин в эфире радио “Комсомольская правда”.

Он добавил, что в Донбассе проживает около 1 млн пенсионеров.

“Задача стоит простая: пенсии должны быть такие же, как и в других регионах Российской Федерации. Социальные пособия и другая поддержка со стороны государства должны полностью выравниваться”, – сказал врио Главы ДНР.

Источник