Во вторник, 20 сентября, в администрации города состоялось совещание с участием руководителей учреждений, организаций, коммунальных предприятий и силовых структур. Его провёл глава администрации города Кировское, секретарь местного отделения Общественного Движения “Донецкая Республика” Сергей Ермаков. Также в совещании принял участие управляющий делами администрации Мария Колосовская.
В ходе собрания руководители предприятий, учреждений и организаций доложили о проведенной работе и текущей ситуации в подведомственных сферах. Все учреждения и коммунальные предприятия в работе, подача холодного водоснабжения на город осуществляется согласно утвержденного графика, работники теплосети проводят заполнение системы теплоснабжения водой.
“К сожалению, жителями города осуществляется разбор воды из системы теплоснабжения. Ежедневно потери составляют 80-100 м³”, – отметил начальник УТС г. Кировское Филиала “Шахтерск теплосеть” ГУП ДНР “Донбасстеплоэнерго” Демьян Дмитришин.
Также обсудили ситуацию с возгоранием травы, работы временного характера, а также проведение работы по организации охраны учреждений образования и установки “тревожной” кнопки в них.