Владимир Антонов провёл встречу с учителями ДНР

Переход на российские образовательные программы и возникшие в связи с этим трудности обсудил сегодня со школьными учителями заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов.

«Мы сегодня, прежде всего, обсуждали российские общеобразовательные стандарты, которые были внедрены в Республике. Преподаватели, уже столкнувшиеся с этими программами, рассказали о том, какие возникли сложности при работе с этими стандартами», — отметил заместитель Председателя Правительства ДНР.

В рамках встречи учителя обратили внимание Владимира Антонова на потребность в оснащении предметных кабинетов по дисциплинам естественнонаучного цикла.

«Мы о проблемах знаем и их решаем. Уже виден результат и учителя об этом сегодня также сказали, поблагодарили», — заявил Владимир Антонов.

В завершении встречи Владимир Антонов отметил, что все эти вопросы требуют более детальной проработки и выработки последующих решений.