Третий день голосования на выборах депутатов Госдумы РФ

Сегодня третий, финальный, день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Жители Кировского, несмотря на то, что сегодня воскресный выходной день, массово посещают инфоцентры города и активно участвуют в волеизъявлении. Кировчане, как и жители других городов и районов Республики, могут проголосовать онлайн и дома при наличие устойчивого интернета, компьютера или смартфона. Голосование проходит на портале дистанционного электронного голосования по ссылке https://vybory.gov.ru/

Супруги-пенсионеры Александр и Татьяна пришли за помощью в голосовании в инфоцентр. По их словам, участие в этих выборах стало для них праздником. «Мы сами не очень сильны в этой технике. Все почты-гаджеты обычно настраивают дети, а тут пока дети на работе прогулялись в инфоцентр. Девочки все подробно объяснили, помогли зайти на почту и предусмотрительно оставили одних в ответственный момент главного выбора. Нас обеспечили всем необходимым, очень много внимания. Весело, бодро, очень хорошо организованно», — отметил Александр.

Проверяя работу инфоцентров, глава администрации города Кировское Сергей Ермаков выразил благодарность Главе Республики Денису Пушилину и Российской Федерации за предоставленную возможность жителям Донбасса голосовать. “Подготовка к выборам началась заблаговременно. Инфоцентры длительный период помогали гражданам в регистрации на портале “Госуслуг”, затем помогали принять участие в пробном голосовании и теперь помогают пройти этапы дистанционного электронного голосования. Чтобы обеспечить эту возможность для всех граждан РФ, живущих в Республике, руководство ДНР приложило немало сил. В частности, проведена работа по подготовке инфоцентров, оснащению помещений для голосования необходимой оргтехникой, информационными плакатами и условиями для реализации гражданами их избирательных прав”, – добавил он.
Следует также отметить, что очень большое значение в подготовительной работе было уделено обучению консультантов и волонтеров, чтобы они компетентно и оперативно могли помочь каждому обратившемуся.