В городе Кировское, сегодня, 8 июля, прошли мероприятия в рамках Народного фестиваля «Одна семья, одна страна». Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, был организован Кировском городским культурно-досуговым комплексом и городской библиотекой при поддержке Общественного Движения “Донецкая Республика” и Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Глава администрации города Кировское, секретарь местного отделения Общественного Движения “Донецкая Республика” Сергей Ермаков поздравил собравшихся с праздником, отметил, что семья является хранительницей духовно-нравственных ценностей и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития общества.
“Пусть в семьях всех кировчан царит мир, добро, радость и счастье! Любите и дорожите друг другом! С Праздником!“, – отметил он.
Сергей Владимирович торжественно вручил многодетным семьям города Кировское, грамоты и подарки, подарочные сертификаты на приобретение необходимых товаров в торговой сети “Галактика”. Также сегодня были отмечены три семейные пары — молодую семью Лопата, “серебряных юбиляров”, которые женаты 25 лет семью Черкасовых и недавно отметивших “золотую свадьбу” семью Гапчук. Кировчане Вера Алексеевна и Александр Яковлевич уже полвека живут вместе. По их словам, “секрета удачного брака не существует. Нужно постоянно много общаться, обсуждать абсолютно все и уважать друг друга”.
В ходе праздника, гостей развлекали концертными номерами и веселыми конкурсами для детей и взрослых, угощали сладостями с чаем. Кроме того, всем желающим наносили красочный аквагрим. Участникам мероприятия вручили сладкие подарки, канцелярию, памятные фотоальбомы, а также брендированную продукцию.
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности Общественное Движение «Донецкая Республика» проводит подобные мероприятия во всех городах и районах Республики в рамках Народного фестиваля «Одна семья, одна страна».
Отметим что сегодня, 8 июля, Глава Республики Денис Пушилин в ходе ежегодной церемонии вручил родителям пяти многодетных семей знаками отличия «За заслуги в воспитании детей». В одной из этих семей воспитывается 11 детей, в другой — 7, а ещё в трёх семьях — по 5 детей. Всего с 2018 года за заслуги в воспитании детей в Республике было отмечено 15 семей.
«Хочу поблагодарить вас за мужество, за то, что нашли в себе силы растить и воспитывать будущее нашей страны. Строительство государства невозможно без крепкой семьи, а крепкая семья — это ежедневный труд всех ее членов. И пример ваших семей вдохновляет на этот труд», — сказал он.

