В пятницу, 26 марта, в рамках пленарного заседания парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике”».
О законопроекте рассказала заместитель председателя Комитета Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике Ирина Дианова.
«Законопроект предлагает закрепить понятие, особенности формирования Фонда развития угольной отрасли и установить источники его пополнения.
Принятие законопроекта будет способствовать созданию Фонда развития угольной отрасли, средства которого будут использоваться по целевому назначению, а именно для реструктуризации и развития угольной отрасли Донецкой Народной Республики, что обеспечит модернизацию предприятий угольной промышленности.
Также законопроект предлагает наделить Правительство полномочиями по установлению порядка формирования и использования бюджетных ассигнований Фонда развития угольной отрасли Донецкой Народной Республики», – подчеркнула Ирина Дианова.
Проект закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике”» был принят в двух чтениях в целом и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.
Подробнее на сайте Народного Совета ДНР