«Предупрежден – значит вооружен», – гласит древняя мудрость. И в борьбе с проявлениями терроризма большое значение имеет информация: нужно знать, в чем и как он проявляется, и как бороться с этим явлениям.
Сегодня, 25 февраля, в Кировской городской библиотеке для учащихся 9-Б класса МОУ «СШ №2» прошел урок-предупреждение «Терроризм – угроза, которая касается каждого». В уроке приняли участие также руководитель исполкома МО ОД «ДР» Александра Бабанина и секретарь первичной ячейки МО ОД «ДР» «Общий отдел администрации города Кировское» Сергей Кузьменко.
Вместе с ведущей мероприятия библиотекарем Курской Натальей подростки совершили экскурс в историю терроризма.
Общаясь с ребятами Сергей Кузьменко уделил особое внимание теме об социальных сетях, так как в настоящее время террористические организации нередко используют их для вербовки детей и подростков. Развеял убежденность некоторых подростков в том, что несовершеннолетние не могут привлекаться к ответственности.
«Хотим мы того или нет, но в современных условиях наша молодежь выступает потенциальным резервом для террористических организаций. И в наших силах сделать так, чтобы этого не произошло никогда», – отметила Александра Бабанина.



