УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!
На основании пункта 10 Указа Главы ДНР от 14.03.2020 № 57 «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями)
ЗАПРЕЩЕНО ОБСЛУЖИВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ БЕЗ МАСКИ!
Маска должна быть надета правильно (закрывать рот и нос).
Подпункт 10.2.2 Указа Главы ДНР от 14.03.2020 № 57 «О введении режима повышенной готовности»:
- Обязать:
10.2. Руководителей государственных органов, местных администраций, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, физических лиц-предпринимателей:
10.2.2. Отказывать в предоставлении услуг гражданам без средств индивидуальной защиты (масок) в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых расположены государственные органы, местные администрации, предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, физические лица-предприниматели и их объекты, а также в транспортных средствах общего пользования и на рынках».
Согласно законодательству невыполнение правил поведения, противоэпидемических мер и требований влечет предупреждение или наложение штрафа:
– на граждан в размере от 100 до 500 рублей, при повторном нарушении – от 1000 до 3000 рублей.
– на должностных лиц и физических лиц-предпринимателей в размере от 1000 до 5000 рублей, при повторном нарушении – от 5000 до 10000 рублей.

