Межведомственный оперативный штаб ДНР по предупреждению завоза и распространения коронавируса рекомендовал работодателям Республики перевести работников на дистанционную работу. Соответствующее сообщение штаба поступило сегодня в редакцию ДАН.
«По возможности всем гражданам в возрасте от 65 лет и/или лицам, имеющим хронические заболевания, необходимо избегать массового скопления людей. Учреждения здравоохранения Донецкой Народной Республики укомплектованы и полностью готовы оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией», — подчеркнули в штабе.
Отмечается, что при обнаружении первых симптомов, сигнализирующих о наличии коронавирусной инфекции — повышение температуры тела, боль в горле, сухой кашель, потеря вкуса и обоняния — необходимо оставаться дома, ограничить контакты с окружающими и обратиться к своему участковому врачу или по телефону горячей линии по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики и неукоснительно следовать их рекомендациям. Номера телефонов горячей линии: 277 для мобильного оператора «Феникс», (062) 303-27-72, (071) 099-72-77.
В штабе напомнили также, что в ДНР возобновлены ограничения на проведения массовых мероприятий, а также запрещены личные приемы граждан. Сам штаб временно прекратил прием граждан и принимает заявления по электронной почте.
Источник: ДАН

