Глава Республики поручил разработать программу удержания в Республике медиков – молодых специалистов

Денис Пушилин поручил ректору Донецкого национального медицинского университета Григорию Игнатенко совместно с Министерством образования, главами городов и районов разработать программу удержания в Республике медиков – молодых специалистов.

У нас очень квалифицированные врачи. Мы умеем их готовить, медицинский университет делает для этого все возможное. При этом всем известно, что в больницах Республики остро не хватает кадров.

Григорий Анатольевич назвал одну из причин: у нас малый выпуск докторов. Он обрадованно сообщил, что в следующем году набор будет увеличен почти вдвое. Ректор очень высоко оценивает уровень студентов, сделал акцент на их патриотизме.

Но мы не должны уповать только на любовь к своей земле. Наша обязанность – создавать для молодых специалистов условия. Стартовые позиции для работы в городах и районах Республики должны быть однозначно привлекательными для квалифицированной молодежи.

Источник: https://t.me/pushilindenis/1058