Роспотребнадзор дал официальное разъяснение к Постановлению Главного санитарного врача

Роспотребнадзор дал официальное разъяснение к Постановлению Главного санитарного врача № 18 от 07.07.2020 г.

Согласно разъяснению, с 15 июля 2020 года отменяется изоляция лиц на 14 дней для прибывающих на территорию Российской Федерации регулярными воздушными рейсами, из стран, с которыми планируется возобновление воздушного авиасообщения.

Вот именно к ним относятся требования о предоставлении документов о тестировании и сдаче теста ПЦР на территории Российской Федерации.

По информации Горячей линии Роспортребнадзора, это Постановление не относится к гражданам, въезжающим на территорию РФ автомобильным транспортом.

‼️ Согласно действующему законодательству граждане, въезжающие на территорию РФ автомобильным транспортом, обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства – 14 дней.