Сотрудники Кировского городского отдела полиции изъяли наркотическое вещество у нарушителя комендантского часа. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3 лет.
В ходе патрулирования города сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили 28-летнего гражданина, который находился в общественном месте в период действия комендантского часа. У нарушителя при себе находился бумажный сверток с веществом растительного происхождения.
По результатам экспертизы, проведенной в Экспертно-криминалистическом центре МВД ДНР, изъятое вещество является «каннабисом» и его оборот в ДНР запрещен.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 262 УК ДНР (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств в значительном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Оксана Иотова
Пресс-служба Кировского ГО МВД
Донецкой Народной Республики

