Случаев заболеваний COVID-19 на 09:00 27 марта на территории ДНР не зарегистрировано.
Всего под наблюдением находится 635 человек. Из них в условиях стационарных отделений находится 103 человека, в самоизоляции дома – 532 человека.
Министр здравоохранения призвала граждан Республики доверять только официальным источникам информации в связи с тем, что в социальных сетях появляется очень много лживых сведений о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, а также различных фактах пребывания граждан в условиях стационара, карантина на дому и прочего.
Напоминаем, что в Республике продолжает работу горячая линия Минздрава, на которую можно позвонить по короткому номеру 277 с мобильного оператора «Феникс» или по стационарному телефону (062) 303-27-72.
В случае возникновения первых признаков любого острого респираторного вирусного заболевания: повышения температуры тела, появления кашля, насморка и особенно — появления одышки — необходимо сразу вызвать медработника на дом. В зависимости от симптомов врач принимает решение, оставить больного на домашнем лечении или отправить в стационар. Помните, самолечение вредит вашему здоровью.
Министр здравоохранения Ольга Долгошапко


