В среду, 18 декабря, состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам защиты прав ребенка. Провели заседание глава администрации города Кировское, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Сергей Ермаков, заместитель главы администрации Владислав Пахомов, присутствовали члены комиссии.
На повестке дня были рассмотрены вопросы
- Об определении способа участия отца в воспитании сына, который проживает отдельно от него.
- Об определении способа участия бабушки в воспитании её внука.
- О целесообразности лишения родительских прав отца относительно его несовершеннолетней дочери.
- О снятии с социального патронажа семьи.
- О функционировании приемных семей на территории города Кировское в 2019 году.
Все вопросы рассмотрены с учетом интересов детей с целью их социальной и правовой защиты.
Глава администрации города Кировское Ермаков Сергей Владимирович отметил, что согласно Конвенции о правах ребенка ни один ребенок не может быть лишен права на семейное воспитание, которое включает в себя также право на общение с тем из родителей, который проживает отдельно, другими членами семьи: бабушкой и дедушкой. Лишение этих лиц права на общение и участие в воспитании, может лишить ребенка родственных связей с ними, любви и заботы с их стороны. А это противоречит интересам ребенка.
Глава администрации города Кировское Ермаков Сергей Владимирович поблагодарил членов комиссии за плодотворную работу в 2019 году и высказал пожелание также плодотворно сотрудничать по вопросам социальной защиты детей в нашем городе и в 2020 году.



