Совещание руководителей предприятий ЖКХ и председателей ОСМД

В  пятницу,  29 ноября, в администрации города Кировское состоялось еженедельное совещание руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства и председателей ОСМД. Заседание провели глава администрации города кировское, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Сергей Ермаков и  заместитель главы администрации Владислав Пахомов.

На данное собрание были приглашены  представители интернет — провайдеров города Кировское для обсуждения рабочих моментов во время проведения кабелей абонентам, в частности поднимался вопрос по устранению нарушений пожарной безопасности интернет-провайдерами, а точнее, неправильное проведения кабеля в подъездах и чердаках многоэтажных домов. Также обговаривались нарушения установки наружных кабелей, которые создают препятствия в работе некоторым коммунальным службам.

«Каждый должен отвечать за свой род деятельности, в противном случае будут приниматься кардинальные меры, согласно законодательства», — отметил глава администрации города Сергей Ермаков.

Представитель ГП «Ждановкатеплосеть» сообщил о том, что теплоснабжение подается в дома по температурному графику, также отметил, что на прошлой неделе в городе произошло несколько аварийных ситуаций, которые были устранены.

Представитель КП «Саночистка»  сообщил о проводимых коммунальным предприятием  работах по вывозу  мусора  и благоустройству территории города.

Представитель Кировского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» сообщил о проведении работ по устранению аварийных ситуаций.

Затем руководители коммунальных предприятий доложили о проведенной работе учреждений ЖКХ и ОСМД по  подготовке домов к зимнему периоду. В ходе встречи обсуждалось много вопросов, с которыми приходится сталкиваться в своей работе председателям ОСМД — это не только работы по содержанию домов и устранению аварийных ситуаций, но и работа с должниками, так как неуплата платежей препятствует ремонту и облагораживанию домов и придомовой территории.