ДНР и ЛНР объединили железные дороги в Трансграничный концерн «Железные дороги Донбасса». Регистрация концерна была проведена 25 июля 2019 года.
Об этом рассказал в интервью газете «Железнодорожник Донбасса» генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций.
«Генеральным директором-председателем правления концерна назначен Назарян Василий Витальевич. Участники концерна – ГП «Донецкая железная дорога» и ГУП «Луганская железная дорога»», — рассказал В.Кабаций.
В свою очередь, и.о. замминистра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Евдохин на брифинге в ЛИЦ отметил, что создание трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса» позволит оптимизировать железнодорожные перевозки между ЛНР и ДНР.
«Создание трансграничного концерна, проще сказать, объединение двух дорог под единое управление, позволит оптимизировать перевозки грузов и пассажиров на территории двух Республик и максимально эффективно использовать производственные мощности железных дорог», — пояснил и.о. замминистра.
В.Евдохин добавил, что имущество «Луганской железной дороги» и «Донецкой железной дороги» в рамках созданного концерна «контролируется и остается за Правительствами ЛНР и ДНР».
DNR LIVE: http://dnr-live.ru/dnr-i-lnr-sozdali-kontsern-zheleznyie-dorogi-donbassa/

