Координатор гумподгруппы от ОБСЕ Тони Фриш приехал с рабочей поездкой в Донецк

Координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фриш прибыл сегодня в Донецк с рабочим визитом. Об этом сообщает корреспондент ДАН.

В ходе поездки Фриш планирует посетить Донецкий следственный изолятор, а также Торезскую и Никитовскую исправительные колонии, где содержатся украинские военнослужащие. Представитель ОБСЕ встретится с ними и проверит условия их содержания.

В мероприятиях примет участие уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель Республики в гумподгруппе Дарья Морозова.

Напомним, что в последний раз Тони Фриш посещал Донецкую Народную Республику в сентябре 2018 года. Тогда он встречался с матерями удерживаемых на территории Украины сторонников ДНР, освобожденными в результате обмена пленными и родственниками пропавших без вести. Также посещал Донецкий СИЗО и исправительные колонии Тореза и Снежного.

Источник: ДАН

Читайте также: 

Тони Фриш провел встречу с руководством донецкого СИЗО, где находятся украинские пленные

Фриш выразил надежду на проведение обмена пленными между ДНР и Украиной в ближайшее время

Фриш и Морозова в Донецке встретились с семьями пленных и пропавших без вести

Тони Фриш назвал приоритетным в своей работе вопрос поиска пропавших без вести в Донбассе

Фриш остался удовлетворен условиями содержания украинских военнопленных в донецком СИЗО