Никола́й Васи́льевич Го́голь — русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы. Гоголь – самый необычный поэт и прозаик. Его имя стало известно в русской литературе сразу после выхода в свет сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки».
В Кировской городской библиотеке в секторе обслуживания взрослых оформлена книжная выставка «По страницам великой жизни», посвященная 210-летию со дня рождения Гоголя. На выставке представлены книги Гоголя. Грустные и весёлые, серьёзные и очень глубокие – актуальны сегодня и всегда.
Выставка-просмотр «Прочитал, понравилось, советую другу»
У каждого есть любимая книга, а у некоторых читателей таких книг несколько. Это книги, при чтении которых получаешь истинное удовольствие и наслаждение. Читая любимую книгу, ты словно общается с героями, путешествуешь с ними, переживаешь вместе с ними веселые и грустные моменты.
В Кировской городской библиотеке в секторе обслуживания детей оформлена выставка-развал «Прочитал, понравилось, советую другу», на которой представлены любимые книги читателей.



