В четверг, 27 апреля, в зале заседаний прошла ежемесячная встреча с субъектами хозяйственной деятельности.
На встречу пришли предприниматели нашего города, а также представители Управления пенсионного фонда ДНР в городе Кировское, Фонда социального страхования населения от несчастных случаев на производстве, Объединенной Кировско-Ждановской РНИ МДС ДНР, центра занятости, сотрудники отдела экономического развития и торговли. Встречу провели и.о. главы администрации города Кировское Сергей Ермаков, заместители главы Сергей Полысюк и Владислав Пахомов.
В рамках обсуждения подготовки к майским праздникам, представители бизнеса выступили с предложением помочь участникам боевых действий, проживающим в нашем городе. Администрация города, представители общественности уже готовят для проведывания ветеранов продовольственные наборы, предприниматели решили оказать помощь другого плана. Они подчеркнули, что готовы помочь участникам Великой Отечественной Войны в решении их насущных проблем – будь-то замена окна, приобретение медикаментов или ремонт техники…
«Участники ВОВ не жалели сил, чтобы защитить Отечество и очень приятно видеть Вашу социальную активность, готовность оказать им посильную помощь. Огромная благодарность Вам за неравнодушие и заботу», – обратился к предпринимателям и.о. главы администрации.
Представители организаций и учреждений подготовили важную информацию для предпринимателей, чтобы помочь им в ведении хозяйственной деятельности согласно всем законодательным нормам и ответили на вопросы собравшихся.
На заседании обсуждались вопросы изготовления, хранения и продажи марок акцизного налога и маркировки алкогольной продукции и табачных изделий, минимальных цен на алкогольную продукцию согласно Приказу Министерства доходов и сборов №370 от 15.12.2016 года.
Представители управления Пенсионного фонда ДНР в городе Кировское подготовили информацию о заполнении справок о заработной плате для предпринимателей и их наемных рабочих.
Специалисты отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики в городе Кировское подчеркнули необходимость регистрации предпринимателей в отделении Фонда, а также ознакомили с мероприятиями, посвященными Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
Предприниматели также поднимали проблемные вопросы, касающиеся ремонта железнодорожных переездов в сторону Ждановки и Шахтерска. Ремонт этих переездов запланирован на конец мая.
Следующее совещание пройдет 25 мая.