Сотрудники сектора участковых инспекторов полиции привлекли к ответственности местного жителя, который сознательно долгое время уклонялся от исполнения постановления суда по выплате денежных средств на содержание своей несовершеннолетней дочери и задолжал более 82 000 рублей.
В Кировский городской отдел полиции поступило письмо, а также документы из государственной исполнительной службы, в которых указывалось, что молодой человек уклоняется от выплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Прилагались доказательства, свидетельствующие о том, что указанный горожанин неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности в случае, если последний не начнет перечислять денежные средства. Но все предупреждения на фигуранта не повлияли, и он сознательно отказывался содержать своего ребенка.
Следственным отделом Кировского ГО МВД ДНР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК ДНР (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.
Пресс-служба Кировского ГО МВД
Донецкой Народной Республики

