Сотрудники сектора уголовного розыска Кировского ГО МВД ДНР задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения убил своего собутыльника. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.
В дежурную часть Кировского городского отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в «колодце» теплотрассы находится труп мужчины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и руководство Кировского ГО МВД ДНР.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что двое мужчин без определенного места жительства распивали алкогольные напитки в «колодце» теплотрассы. Позже один из собутыльников взял нож и нанес своему товарищу удар в бедро, в результате которого потерпевший погиб от острой кровопотери. Стражи порядка раскрыли преступление и задержали злоумышленника в течение нескольких часов.
По данному факту СО Кировского ГО МВД ДНР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Пресс-служба Кировского ГО МВД
Донецкой Народной Республики

