Праздник дворового футбола

Футбол – доступный, популярный среди детей, подростков и молодежи, вид спорта. Интерес к нему был всегда, а в этом году, когда весь мир с восторгом смотрел грандиозный по накалу страстей и масштабам подготовки Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, его популярность поистине огромна.

И вот 11 августа в городе Кировское на стадионе “Юбилейный”  Общественное Движение «Донецкая Республика» совместно с ЦФЗН “Спорт для всех” и сектором молодежи, спорта и туризма администрации города Кировское организовали игру для детворы в мини–футбол. Турнир по мини-футболу между дворовыми командами, прошедший в рамках долгосрочного проекта “Яркое детство” ОД “ДР”, посвятили Дню работника физической культуры и спорта.

В открытии турнира приняли участие исполняющий обязанности главы администрации города Кировское, секретарь местного отделения ОД “Донецкая Республика” Сергей Ермаков, заместитель руководителя Центрального исполкома ОД “ДР” Ольга Арутинова, заведующий сектором молодежи, спорта и туризма Тамара Варна. Подарком для ребят стал приезд футболистов Республики. Поздравить ребят с турниром приехали капитан мини-футбольного клуба “Драйв”, чемпион летнего первенства Первой лиги по мини-футбольного 2017 года Владислав Николаев и капитан футбольного клуба “Победа”, игрок сборной ДНР по футболу, лучший полузащитник Чемпионата по футболу ДНР последних лет, руководитель ассоциации любительского футбола 8х8 ДНР Денис Никулин.
В турнире приняли участие шесть команд юношей 11-16 лет. Очень приятно, что в нашем городе такая инициативная и спортивная молодежь, ведь желание проявить себя изъявили более 15 команд!

Может казаться, что дворовой футбол – это несерьезно. Но уже на первых минутах стало понятно, что ребята не первый день играют вместе, чувствовался командный дух, желание каждого игрока вывести свою команду в финал.

Победителями турнира стали ребята из команды “Кировец”, второе место у команды “Шторм”, третье – “У.Ф.К. Дефендер”. Они получили футбольные мячи от ведущих футболистов Республики, медали и грамоты от ЦФЗН “Спорт для всех”.

Каждый участник соревнования также получил памятный подарок от ОД «ДР», а все команды были награждены дипломами за участие.

«Сегодня мы проводим турнир по мини-футболу среди команд, которые играют во дворах нашего города. Это мероприятие мы символически приурочили ко Дню работника физкультуры и спорта. Отмечу, что подобные соревнования мы проводим впервые, однако я думаю, что в будущем они станут хорошей традицией. В нашем городе очень много подрастающих спортсменов и мы стараемся поощрять их увлечения, помогать в спортивных начинаниях и дальнейшем развитии», – отметил Сергей Ермаков.

Остается пожелать ребятам продолжать и дальше заниматься своим любимым видом спорта с таким же азартом и энтузиазмом!