В понедельник, 30 июля, состоялось еженедельное городское совещание, в котором приняли участие руководители организаций, учреждений и предприятий города. Совещание провёл и.о. главы администрации города Кировское Сергей Ермаков. Присутствовали также заместители главы администрации Сергей Полысюк и Владислав Пахомов.
В начале совещания Сергей Ермаков поздравил с днём рождения директора КП «Саночистка» Игоря Романова. Пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе. А также поблагодарил за поддержание чистоты в городе.
После, начальник Кировского городского отдела полиции сообщил о том что, за прошедшую неделю сотрудниками полиции были установлены такие случаи нарушения административной практики: 3 случая мелкого хулиганства, 18 случаев нарушения комендантского часа, 1 случай самогоноварения, а также задержаны 19 нарушителей при распитии алкоголя и курения в общественных местах, 2 нарушителя за хранения наркотических средств. Составлено 2 административных протокола за умышленную порчу паспортов гражданина ДНР.
Представитель ГП «Ждановкатеплосеть» сообщил, что подготовка к осенне-зимнему проходит согласно графика.
Директор КП «Саночистка» Игорь Романов сообщил, что вывоз мусора по городу проводится по графику, а также продолжается покос травы и опиловка деревьев на территории города.
Специалистами отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за прошедшую неделю было выдано 4 направления на МСЭК. Несчастных случаев не зафиксировано.
Представитель отдела культуры администрации города Кировское приглашает всех кировчан на мероприятия:
— 17 августа в 11:00 четвёртая годовщина Дня памяти погибших кировчан во время боевых действий в городе, которое пройдет в Культурно-досуговом комплексе (бомбоубежище);
— 20 августа в 15:00 выступление Донецкой Филармонии с программой ко Дню Шахтёра, которое пройдет в зрительном зале Культурно-досугового комплекса;
— 26 августа 18:00 празднование Дня Шахтёра на стадионе «Юбилейный».


