В пятницу, 29 июня, состоялось еженедельное совещание руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства и председателей ОСМД. Заседание провёл и.о. главы администрации города Кировское Сергей Ермаков и первый заместитель главы администрации Сергей Полысюк.
Представитель ГП «Ждановкатеплосеть» сообщил об этапе работы по подготовке к осеннее — зимнему периоду 2018-2019: проводится частичная замена теплотрассы по городу, промывка котельных города и т.д.
Начальник КП «Саночистка» Игорь Романов сообщил о том, что мусоровозы работают в обычном режиме, проводится уборка территории города, а также ведется работа по обрезке деревьев в городе.
Начальник участка города Кировское, города Ждановка Енакиевского управления по газоснабжению и газификации ГК «Донбассгаз» сообщила, что после сильного ветра сотрудники предприятия убирают сломанные ветром ветки деревьев с трасс газовых труб. В остальном служба работает в штатном режиме.
Остальные коммунальные учреждения города работают в обычном режиме.
Затем председатели доложили о работе ОСМД – все предприятия работают в штатном режиме: проводятся работы по замене шифера на некоторых домов, кроме того обсуждался вопрос о ремонте придомовых дорог, благоустройства домов и прилегающих к ним территорий, проводится работа по подготовке к зимнему периоду, чистят колодцы, штукатурят межподъездные швы, ремонтируют подъезды, цоколи. Кроме того проводится работа по благоустройству дворов, так в одном из ОСМД построили песочницу для детей и уже завезли песок.




