В понедельник, 25 июня, в администрации города Кировское состоялся очередной приём граждан и.о. главы администрации города Кировское, секретарём местного отделения ОД «Донецкая Республика» Сергеем Ермаковым.
На прием обратился частный предприниматель города с просьбой разъяснить, почему в жилом доме нельзя открывать магазин ритуальных услуг. Сергей Владимирович разъяснил, что согласно Закона Донецкой Народной Республики “Об основах государственного регулирования торговой деятельности, сферы общественного питания и бытового обслуживания населения”, который был принят Постановлением народного Совета 02.02.2018 №215-IНС – размещение в многоквартирных жилых домах субъектов хозяйствования, предоставляющих ритуальные услуги не допускается.
Также было обращение по поводу щели в стене в здании общежития 1/2. На прием был приглашен председатель ОСМД, вместе с которым был согласован возможный выход из данной ситуации.
Приемы граждан — это форма обратной связи населения с властью, которые проводятся регулярно в администрации города, и призваны помочь жителям в решении конкретных проблем. Напоминаем, что приёмы граждан по личным вопросам в администрации города проводятся каждый понедельник с 11:00 до 15:00.


